PAULANER Münchner Hell (Münchener Bier) 0,5 l Dose
4,15 €
5% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 8,05 €/l, 0,5l
CORO EXTR CAN 20X12 0,33L 1/4 PAL DPG
CORO EXTR CAN 20X12 0,33L 1/4 PAL DPG
3,45 €
5% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 9,95 €/l, 0,33l
BECK RET 0,33l BOTTLE
BECK RET 0,33l BOTTLE
3,48 €
inkl. Pfand (0,08 €), 10,38 €/l, 0,33l
BECK'S BOTTLE RETURN 50CL
Beck´s Pils
4,18 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 8,28 €/l, 0,5l
Bitburger Pils 0,5L DS DPG
Bitburger Pils 0,5L Dose DPG
3,45 €
inkl. Pfand (0,25 €), 6,65 €/l, 0,5l
Bitburger 0,0 Radler 0,5L DS
Bitburger 0,0 Alkoholfrei Radler 0,5L Dose
3,45 €
0,0% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 6,65 €/l, 0,5l
DSP Original 1x0,33l Fl MW
Desperados Original 1x0,33l Flasche MW vol. 5,9%
4,18 €
6% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 12,50 €/l, 0,33l
WARSTEINER PILSENER 0,50 L Dose DPG
WARSTEINER PILSENER 0,50 L Dose DPG
3,45 €
5% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 6,65 €/l, 0,5l
WARSTEINER PILSENER 0,50 L Fl.
WARSTEINER PILSENER 0,50 L Flasche
3,28 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 6,48 €/l, 0,5l
MiXery Bier X Cola 0,50 l Dose
MiXery Bier X Cola 0,50 l Dose
3,45 €
3% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 6,65 €/l, 0,5l
MiXery Iced blue 0,50 l Dose
MiXery Iced blue 0,50l Dose
3,75 €
5% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 7,25 €/l, 0,5l
Früh Kölsch 0,50 MW
Früh Kölsch 0,50 MW
3,38 €
inkl. Pfand (0,08 €), 6,68 €/l, 0,5l
Früh Kölsch 0,33l
Früh Kölsch 0,33l
2,78 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 8,26 €/l, 0,33l
VELTINS Pilsener Rel.Fl. 0,33l
VELTINS Pilsener Relief-Flasche 0,33l
2,78 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 8,26 €/l, 0,33l
Brot & Backwaren
PAN vorgekochtes weißes Maismehl 1000g
6,30 €
inkl. Pfand (0,00 €), 6,30 €/kg, 1.000,0g
Hostess Baby Bundts Strawberry Cheesecake 284g
9,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 32,04 €/kg, 284,0g
Aro Zucker Raffinade 1000g
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 3,50 €/kg, 1.000,0g
Stenger Popcorn süß, 200g
Stenger Popcorn süß, 200g
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 24,50 €/kg, 200,0g
Eis
Flutschfinger 35x64ml IE
Langnese Flutschfinger Eis 1 x 64 ml
1,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 29,69 €/l, 0,06l
Magnum Mandel 20x110ml IE
Magnum Mandel 110 ml
4,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 38,18 €/l, 0,11l
MAX Push Up Haribo 30x85ml IE
HB HARIBO Push Up 85 ml
2,60 €
inkl. Pfand (0,00 €), 30,59 €/l, 0,09l
Cubers Ice Cup 140g
Cubers Ice Cup 140g
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 25,00 €/kg, 140,0g
Oreo Stieleis 20x90ml
Oreo Stieleis 20x90ml
4,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 46,67 €/l, 0,09l
B&J CookieDoughPeacPop 20x80ml IE
Ben & Jerry's Cookie Dough Peace Pop Eis am Stiel 80 ml
3,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 47,50 €/l, 0,08l
Nogger Choc 35x90ml PK
Langnese Nogger Choc Eis 1 x 90 ml
2,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 31,11 €/l, 0,09l
Bussy KratzDrink Cola 200ml
Bussy KratzDrink Cola 200ml
1,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 9,50 €/l, 0,2l
Bussy KratzDrink Zitrone 200ml
Bussy KratzDrink Zitrone 200ml
1,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 9,50 €/l, 0,2l
Cuja Mara Split 30x 84ml IE
Langnese Cuja Mara Split Glace 1 x 84 ml
2,40 €
inkl. Pfand (0,00 €), 28,57 €/l, 0,08l
Cornetto King Cone Cho 16x260ml IE
Cornetto King Cone Chocolate 1 x 260 ml
3,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 14,62 €/l, 0,26l
Riesenhappen 30x140ml IE
Langnese Riesenhappen Eis 140 ml
2,40 €
inkl. Pfand (0,00 €), 17,14 €/l, 0,14l
Bussy KratzDrink Pfirsich 200ml
Bussy KratzDrink Pfirsich 200ml
1,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 9,50 €/l, 0,2l
NUII Sal.Caramel&Aus.Macadamia 90ml
Nuii Salted Caramel & Australian Macadamia 90ml
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 38,89 €/l, 0,09l
NUII Almond & Java Vanilla 90ml
NUII Almond & Java Vanilla 90ml
4,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 45,56 €/l, 0,09l
Super Twister LmOrStr 28x110ml IE
Langnese Super Twister Eis 1 x 110 ml
2,70 €
inkl. Pfand (0,00 €), 24,55 €/l, 0,11l
Mini Milk Vanille 44x35ml IE
Mini Milk Vanille 1 x 35 ml
1,70 €
inkl. Pfand (0,00 €), 48,57 €/l, 0,04l
Mini Milk Schokolade 44x35ml PK
Langnese Mini Milk Kakao Eis 1 x 35 ml
1,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 34,29 €/l, 0,04l
Capri 50x 55ml IE
Langnese Capri Eis 1 x 55 ml
2,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 38,18 €/l, 0,06l
Domino Vanilla 42x90ml IE
Langnese Domino Vanilla 90 ml
2,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 23,33 €/l, 0,09l
Nogger Original 35x94ml IE
Langnese Nogger Eis 1 x 94 ml
2,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 29,79 €/l, 0,09l
Bussy KratzDrink Waldmeister 200ml
Bussy KratzDrink Waldmeister 200ml
1,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 9,50 €/l, 0,2l
Bussy KratzDrink Kirsche 200ml
Bussy KratzDrink Kirsche 200ml
1,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 9,50 €/l, 0,2l
Eistee & Säfte
Eistee Waldfrucht 0,5 TE
Eistee Waldfrucht 0,5 TE Durstlöscher T+W 0,5 12K
2,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 5,60 €/l, 0,5l
FUZE TEA PEACH 0,4L PEW
Fuze Tea Schwarzer Tee Pfirsich Einweg Pet 0,4L X1
3,45 €
inkl. Pfand (0,25 €), 8,25 €/l, 0,4l
LIFT APFEL 0,5 L PET EW
Lift Apfelschorle Einweg Pet 0,5L X1
3,45 €
inkl. Pfand (0,25 €), 6,65 €/l, 0,5l
FUZE LM/LMNGR 0,4L PEW
Fuze Tea Lemon Lemongrass Pet 0,4L X1
3,45 €
inkl. Pfand (0,25 €), 8,25 €/l, 0,4l
AriZona Peach 0,5l PET
Erfrischungsgetränk
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,25 €/l, 0,5l
AriZona Green Tea 0,5l PET
Erfrischungsgetränk
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,25 €/l, 0,5l
AriZona Pomegranate 0,5l PET
Erfrischungsgetränk
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,25 €/l, 0,5l
ET Wassermelone 8x0,75 Elo
Pfanner Eistee Wassermelone 0,75l Elo
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 4,67 €/l, 0,75l
Tropical FSG 0,5 TE
Tropical FSG 0,5 TE Durstlöscher Tropi 0,5 TE12K
2,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 5,60 €/l, 0,5l
Honigmelone-Zitrone 0,5 TE
Honigmelone-Zitrone 0,5 TE Durstlöscher HonigmeloneZitro0,5 TE12K
2,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 5,60 €/l, 0,5l
AriZona Fruit Punch 0,5l PET
Erfrischungsgetränk
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,25 €/l, 0,5l
AriZona Blueberry 0,5l PET
Erfrischungsgetränk
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,25 €/l, 0,5l
AriZona Mucho Mango 0,5l PET
Erfrischungsgetränk
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,25 €/l, 0,5l
ET Pfirsich 8x0,75 Elo
Pfanner Eistee Pfirsich 0,75l Elo
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 4,67 €/l, 0,75l
ET Wildkirsche 8x0,75 Elo
Pfanner Eistee Wildkirsche 0,75l Elo
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 4,67 €/l, 0,75l
Eistee Mango 0,5 TE
Eistee Mango 0,5 TE Durstlöscher T+M 0,5 12K
2,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 5,60 €/l, 0,5l
Granatapfel-Zitrone FSG 0,5 TE
Granatapfel-Zitrone FSG 0,5 TE Durstlöscher GZ 0,5 TE12K
2,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 5,60 €/l, 0,5l
Kirsch-Zitrone-EFG 0,5 TE
Kirsch-Zitrone-EFG 0,5 TE Durstlöscher K-Z 0,5 TE12K
2,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 5,60 €/l, 0,5l
Multi-Vitamin-EFG 0,5 TE
Multi-Vitamin-EFG 0,5 TE Durstlöscher MV FSG 0,512K
2,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 5,60 €/l, 0,5l
Wassermelone FSG 0,5 TE
Wassermelone FSG 0,5 TE Durstlöscher Wmel 0,5 12K
2,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 5,60 €/l, 0,5l
Banane-Kirsch EFG 0,5 TE
Banane-Kirsch EFG 0,5 TE Durstlöscher BK 0,5 TE12K
2,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 5,60 €/l, 0,5l
Mystery Black Edition 0,5 TE
Mystery Black Edition 0,5 TE Durstlöscher Mystery 0,5 TE12K
2,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 5,60 €/l, 0,5l
Volv. Bio Matcha Jas-Birne 0,75L EW
Volvic Bio Tee Matcha 75cl | 6er-Pack | zuckerreduziert* und ohne Süßstoffe und mit wenig Kalorien | biozertifiziert hergestellt *40% weniger Zucker als typische teebasierte Erfrischungsgetränke
4,45 €
inkl. Pfand (0,25 €), 5,85 €/l, 0,75l
Capri-Sun JungleDrink 0,2l TP
Capri-Sun JungleDrink 0,2l TP
2,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 10,50 €/l, 0,2l
Capri-Sun Elfentrank 0,2l TP
Capri-Sun Elfentrank 0,2l TP
2,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 10,50 €/l, 0,2l
Capri-Sun MonsterAlarm 0,2l TP
Capri-Sun MonsterAlarm 0,2l TP
2,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 10,50 €/l, 0,2l
Capri-Sun SafariFruits 0,2l TP
Capri-Sun SafariFruits 0,2l TP
2,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 10,50 €/l, 0,2l
Active O2 Iced Passion Lime 0,75 EW
Active O2 Iced Passion Lime 0,75 EW DPG
3,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 4,27 €/l, 0,75l
Eistee Zitrone 0,5 TE
Eistee Zitrone 0,5 TE Durstlöscher T+Z 0,5 12K
2,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 5,60 €/l, 0,5l
Energy Drinks
Sugarfree Pfand Dose 250 ml
Red Bull ED Sugarfree 250ml DPG
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 14,25 €/l, 0,25l
Red Bull Energy Drink 250ml DPG
Red Bull Energy Drink 250ml DPG
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 14,25 €/l, 0,25l
Red Bull Blue Edition
Red Bull Blue Edition 250 ml DPG
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 14,25 €/l, 0,25l
Red Bull Zero 250ml
Red Bull Zero 250ml DPG
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 14,25 €/l, 0,25l
RB The White Edition DE DPG
Red Bull White Edition 250ml DPG
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 14,25 €/l, 0,25l
Red Bull Lilac Sugarfree 0,25L 0%
Red Bull Lilac Sugarfree 0,25L 0%
4,15 €
0,0% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 15,85 €/l, 0,25l
Red Bull Peach Edition White Peach DPG
Red Bull Peach Edition White Peach DPG
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 14,25 €/l, 0,25l
Red Bull Glacier Edition Gletschereis-Himbeere 0.25l (EINWEG)
Erfrischungsgetränk mit dem Geschmack nach Zitrone, Orange, Holunderblüten und Ingwer - mit natürlichen Aromen, frei von Farbstoffen
3,45 €
inkl. Pfand (0,25 €), 13,05 €/l, 0,25l
PAULANER Spezi 0,33 l Ds
PAULANER Spezi 0,33 l Dose
2,88 €
inkl. Pfand (0,08 €), 8,56 €/l, 0,33l
Spirituosen & Mixed Drinks
Gordon's Pink & Tonic 0,25 L DE
Gordon´s Premium Pink Gin & Tonic 0,25L
5,55 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 21,45 €/l, 0,25l
Jim Beam Black Cherry 0.33l (EINWEG)
5,55 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 16,31 €/l, 0,33l
Jim Beam White & Cola 10% 0,33l
Jim Beam White & Cola 10% 0,33l
5,55 €
inkl. Pfand (0,25 €), 16,31 €/l, 0,33l
Jim Beam White & ColaZero 10% 0,33l
Jim Beam White & Cola Zero 10% 0,33l
5,55 €
inkl. Pfand (0,25 €), 16,31 €/l, 0,33l
JD Lynchburg Lemonade 12x330ml
Der perfekt fruchtige Mix mit original Jack Daniel's Tennessee Whiskey, Triple Sec und Zitronenlimonade. "Jack's perfect mix" für zu Hause oder unterwegs.
6,25 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 18,43 €/l, 0,33l
Gorbatschow & Maracuja 0,33l DPG
Wodka Gorbatschow & Maracuja 0,33l
5,55 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 16,31 €/l, 0,33l
WG RTD SOTB 10% 0,33l
Gorbatschow Club Edition Sex on the Beach 10% 0,33l
5,55 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 16,31 €/l, 0,33l
Gorbatschow Energy 0,33l DPG
Alkoholisches Mischgetränk aus 73% koffeinhaltigem Erfrischungsgetränk mit Taurin und 27% Wodka.
5,55 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 16,31 €/l, 0,33l
WODKA GORBATSCHOW 37,5% 0,04
WODKA GORBATSCHOW 37,5% 0,04
2,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 70,00 €/l, 0,04l
0,33 HAVANA CLUB COLA Dose
0,33 HAVANA CLUB Cola Dose
6,25 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 18,43 €/l, 0,33l
TSV RTD Vodka Energy 10% 0,33
Three Sixty V. Vodka Energy RTD 10% 0,33
5,55 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 16,31 €/l, 0,33l
Three Sixty Vodka Dark Berry 0,33l
Three Sixty Vodka Dark Berry RTD 10% 0,33l
5,55 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 16,31 €/l, 0,33l
Three Sixty Vodka 37,5% 0,7L
Three Sixty Vodka 37,5% 0,7L
28,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 40,00 €/l, 0,7l
Jägermeister 0,7 l
0,7-l-Flasche Jägermeister
32,20 €
35% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 46,00 €/l, 0,7l
Jägermeister 0,35 l
0,35-l-Flasche Jägermeister
21,00 €
35% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 60,00 €/l, 0,35l
Jim Beam White Bourbon Whiskey 0.7l
28,00 €
40,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 40,00 €/l, 0,7l
Gräfs Sex on the Beach 0.02l
2,10 €
16% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 105,00 €/l, 0,02l
Gräfs Kleiner Waldi Vodka mit Waldmeistergeschmack 0.02l
Unser original Jack Daniel's Tennessee Whiskey trifft mit seiner angenehm milden Note auf erfrischend beerige Limonade.Die perfekte Mischung für zu Hause oder unterwegs.
6,25 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 18,43 €/l, 0,33l
Jack Daniel's PMLDs, Display 144er
Eine Kombination aus Jack Daniel‘s Old No.7 Tennessee Whiskey und dem klassisch süßen Geschmack von Cola. Eine perfekte Mischung für zu Hause oder unterwegs.
6,25 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 18,43 €/l, 0,33l
Jack Daniel´s & Coke Zero 330ml
Eine Kombination aus Jack Daniel‘s Old No.7 Tennessee Whiskey und dem klassisch süßen Geschmack von Coca-Cola Zero. Eine perfekte Mischung für zu Hause oder unterwegs.
6,25 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 18,43 €/l, 0,33l
Jack Daniels Gentleman Jack mit Cola 0.33l (EINWEG)
Volvic Touch Zitronen-Limetten-Geschmack – Erfrischungsgetränk aus natürlichem Mineralwasser Volvic mit Zitronen-Limetten-Geschmack – ohne Konservierungsstoffe – 1 x 1,5 l
4,45 €
inkl. Pfand (0,25 €), 3,05 €/l, 1,5l
Volvic Juicy Sommerfrüchte 0,5L
Volvic Juicy Sommerfrüchte 0,5 EW
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,25 €/l, 0,5l
Volvic Juicy Orange-Mango 0,5l EW
Volvic Juicy Orange Mango 0,5L | fruchtiger Geschmack | wenig Kalorien | nur natürliche Aromen | ohne Konservierungsstoffe | ohne künstliche Farbstoffe
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,25 €/l, 0,5l
Volvic Touch Apfel 0,75L
Volvic Touch Apfel 0,75L
3,45 €
inkl. Pfand (0,25 €), 4,52 €/l, 0,75l
Gerol 0,75 l Nat 6Pack
Gerolsteiner Naturell 0,75 l PET 6-Pack EW
3,45 €
inkl. Pfand (0,25 €), 4,52 €/l, 0,75l
Gerol 0,75 l GS 6Pack
Gerolsteiner Sprudel 0,75 l PET 6-Pack EW
3,45 €
inkl. Pfand (0,25 €), 4,52 €/l, 0,75l
Volvic Touch Zitrone Limette 75cl
Volvic Touch Zitrone Limette 75cl
3,45 €
inkl. Pfand (0,25 €), 4,52 €/l, 0,75l
Active O2 Lemon 0,75 EW
Active O2 Lemon Natural 0,75 EW DPG
3,45 €
inkl. Pfand (0,25 €), 4,52 €/l, 0,75l
Vitamin Well Reload
Kalorienarmes Erfrischungsgetränk ohne Kohlensäure mit Vitaminen und Mineralien und mit Zitronen-/Limetten-Geschmack. 500ml.
3,45 €
inkl. Pfand (0,25 €), 6,65 €/l, 0,5l
Volvic naturelle 1,0 L EW
Volvic naturelle 1,0 L EW
3,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 3,75 €/l, 1,0l
Volvic Touch Apfel 1,5L
Volvic Touch Apfelgeschmack – Erfrischungsgetränk aus natürlichem Mineralwasser Volvic und Apfelgeschmack – ohne Konservierungsstoffe – 1 x 1,5 l
4,45 €
inkl. Pfand (0,25 €), 3,05 €/l, 1,5l
Wein & Sekt
Landhaus Müller Weißwein 1.00 l
10,50 €
12% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 10,50 €/l, 1,0l
Landhaus Hugo Frizzante 0.75l
7,00 €
7% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 9,33 €/l, 0,75l
Claus Jacob Pfalz Weißburgunder Weißwein 0.75l
10,50 €
12% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 14,00 €/l, 0,75l
Rotk. Sekt Trad Htr 0,2l
ROTKAEPPCHEN HALBTROCKEN 0,2 L
5,60 €
11% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 28,00 €/l, 0,2l
Rotwein Italien Primitivo Il Passo Puglia trocken 0.75l